О смене

2019 год в России объявлен «Годом театра». Неслучайно  смена кружковцев, которая начнется в ДООЦ «Звездочка» 19 июня,  будет посвящена театру. Ее название — Театральный фестиваль «Звёздные маски».

Легенда

Летом 2019 года в гостеприимном лагере «Звёздочка» собрались театральные труппы, чтобы принять участие в  фестивале «Звёздные маски». В каждой труппе есть режиссёры (вожатые), директор (командир отряда), а так же: актёры, сценаристы, художники-оформители, звукорежиссёры, хореографы, бутафоры, костюмеры, гримёры, рабочие сцены, осветители и другие.

Каждые три дня фестиваля посвящены разным темам:

  • Греческий театр
  • Итальянский театр
  • Кукольный театр
  • Восточный театр
  • Шекспировский театр
  • Уличный театр
  • Современный театр

Театральные труппы готовят постановки и представляют их на сцене. Компетентное жюри фестиваля (взрослые и дети) оценивает выступление артистов и то, как зрители поддерживают своих коллег из других трупп.

Фестивальная жизнь смены насыщена разнообразными событиями. Ежедневно в лагере проходит «трудовой час» – ребята убирают территорию и свои корпуса. По велению сердца участники фестиваля совершают Добрые Дела, участвуют в самоуправлении, проводят мастер-классы и реализуют проекты. Для тех, кто любит спорт и здоровый образ жизни, есть возможность участвовать в спортивных играх (футбол, волейбол, пионербол, русская лапта, шашки, дартс, бадминтон, теннис), а также в  эстафетах и спартакиаде.

По результатам дня художественный совет фестиваля поощряет  труппы масками: «Творчество», «Спорт», «Труд», «Зрители», «Доброе дело». А каждые три дня в лагере проводится линейка, на которой награждаются ребята, проявившие себя в различных видах деятельности.

В течение всей смены в лагере работает пресс-центр, который освещает фестивальную жизнь. Каждое утро звучит «Радио Звёздочки», а печатная информация, рисунки и фотографии  о яркой жизни ребят  размещается на стендах.

Организаторы и руководители  смены кружковцев   желают всем участникам  фестиваля «Звёздные маски» хорошей погоды, отличного настроения и надеются, что три недели, проведенные в «Звездочке», запомнятся ребятам навсегда!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *